Orgãos de Gestão

PRESIDENTE

Isabel Braga da Cruz
Presidente do Centro Regional do Porto da Universidade Católica Portuguesa
presidente@porto.ucp.pt

Célia Manaia
Professora Auxiliar com Agregação da Escola Superior
de Biotecnologia

Investigação & Internacionalização
cmanaia@porto.ucp.pt

Manuel Fontaine
Professor Auxiliar da
Faculdade de Direito

Academia &
Internacionalização

mfontaine@porto.ucp.pt

João Pinto
Professor Auxiliar Convidado da Católica Porto Business School

Controlo de Gestão &
Gestão Financeira

jpinto@porto.ucp.pt

   
DIRETORES DE FACULDADES, ESCOLAS E INSTITUTOS
 
Manuel Fontaine Campos
Escola do Porto da
Faculdade de Direito
mfontaine@porto.ucp.pt
Isabel Vasconcelos
Escola Superior
de Biotecnologia
ivasconcelos@porto.ucp.pt
Sofia Salgado Pinto
Católica Porto
Business School
ssalgado@porto.ucp.pt
Adélio Abreu
Faculdade de Teologia
afabreu@porto.ucp.pt
 

Laura Castro
Escola das Artes
lcastro@porto.ucp.pt

Pedro Dias
Faculdade de Educação
e Psicologia
pdias@porto.ucp.pt
Ana Sofia Carvalho
Instituto de Bioética
acarvalho@porto.ucp.pt
Margarida Vieira
Instituto de Ciências
da Saúde
mmvieira@porto.ucp.pt