Serviços Partilhados

Os serviços partilhados existem para servir toda a estrutura do Centro Regional do Porto da Universidade Católica Portuguesa. Para conhecer melhor os serviços de proximidade em cada campus conheça o MANUAL DE CAMPUS – FOZ e o MANUAL DE CAMPUS - ASPRELA

 

DIRETORES DE SERVIÇOS PARTILHADOS

Teresa Lopes

Serviços
Académicos
tlopes@porto.ucp.pt
 

Maria Lopes Cardoso

Comunicação e Empregabilidade
mlcardoso@porto.ucp.pt

Olga Ricardo

Serviços
Financeiros
oricardo@porto.ucp.pt

Mário Marques Pinto

Assessoria Jurídica
e Gestão de Pessoas
mpinto@porto.ucp.pt

Miguel Lobo

Operações e
Infraestruturas
mlobo@porto.ucp.pt

  

Biblioteca
e Gestão Documental
Maria João Pinto
mjpinto@porto.ucp.pt

 

Apoio a Candidaturas
e Gestão de Projetos
Nuno Afonso
nafonso@porto.ucp.pt

 

Sistemas e Tecnologias de Informação
Carlos Barreiros
cbarreiros@porto.ucp.pt


    
Mobilidade e Relações
Internacionais
Magda Ferro
mferro@porto.ucp.pt
    

 

 

DIREÇÃO ACADÉMICA

Biblioteca | mail | website

Gestão de Serviços Académicos | mail

Mobilidade e Relações Internacionais | mail | website
 

DIREÇÃO de COMUNICAÇÃO e EMPREGABILIDADE

Comunicação e Relações Públicas | mail | mail

Estudantes e Empregabilidade | mail | mail | website

DIREÇÃO de GESTÃO DE PESSOAS

Gestão de Pessoas | mail
 

DIREÇÃO FINANCEIRA

Gestão Financeira e Orçamental | mail

Apoio a Candidaturas e Gestão de Projetos | mail
 

DIREÇÃO de OPERAÇÕES E INFRAESTRUTURAS

Gestão de Infraestruturas | mail

Logística | mail

Sistemas e Tecnologias de Informação | mail | mail | website